Anmelden
DE

Ihre Ansprechpartner

Persönliche Beratung vor Ort

Ihre Ansprechpartner

Persönliche Beratung vor Ort

Finanzielle Sicherheit in allen Lebenslagen

Ihr Berater informiert Sie gern über die richtige Versicherung für Beruf und Freizeit, Haus und Auto, Leben und Gesundheit. Vereinbaren Sie mit ihm einen Beratungstermin..

Alexander Trippel

Leiter VersicherungsCenter
Telefon: 07721 291-93200
Telefax: 07721 291-93299
E-Mail: alexander.trippel@spk-swb.de

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Villingen

Jörg Mietz

Versicherungsfachmann (BWV)
Telefon: 07721 291-93206
Telefax: 07721 291-93299
E-Mail: joerg.mietz@spk-swb.de

Ilona Daniel

Versicherungsfachfrau (BWV)
Telefon: 07721 291 - 93210
Telefax: 07721 291 - 93299
E-Mail: ilona.daniel@spk-swb.de

Rita Obergfell

Sachbearbeiterin
Telefon: 07721 291 - 93214
Telefax: 07721 291 - 93299
E-Mail: rita.obergfell@spk-swb.de

Andrea Maul

Assistenz
Telefon: 07721 291 - 93209
Telefax: 07721 291 - 93299
E-Mail: andrea.maul@spk-swb.de

Bianca Schwer

Assistenz
Telefon: 07723 653- 93215
Telefax: 07723 653- 93299
E-Mail: bianca.schwer@spk-swb.de

Angelique Maj

Assistenz
Telefon: 07720 396- 93208
Telefax: 07720 396- 93299
E-Mail: angelique.maj@spk-swb.de   

 

Donaueschingen

Michael Reiner

Versicherungsfachmann (BWV)
Telefon: 0771 802-93203
Telefax: 0771 802-93299
E-Mail: michael.reiner@spk-swb.de

 

Triberg, St. Georgen, Furtwangen

Stefan Skudinski

Versicherungsfachmann (BWV)
Telefon: 07724 866-93205
Telefax: 07720 886-93299
E-Mail: stefan.skudinski@spk-swb.de

 

Schwenningen, Bad Dürrheim

Axel Großhans

Versicherungsfachmann (BWV)
Telefon: 07720 396-93204
Telefax: 07720 396-93299
E-Mail: axel.großhans@spk-swb.de

 

Für unsere gewerblichen Kunden

Villingen, Schwenningen

Christian Leberecht

Gewerbespezialist
Telefon: 07721 291-93205
Telefax: 07721 291-93299
E-Mail: christian.leberecht@spk-swb.de

 

Donaueschingen

Michael Reiner

Versicherungsfachmann (BWV)
Telefon: 0771 802-93203
Telefax: 0771 802-93299
E-Mail: michael.reiner@spk-swb.de

 

Triberg, St. Georgen, Furtwangen

Stefan Skudinski

Versicherungsfachmann (BWV)
Telefon: 07724 866-93205
Telefax: 07720 886-93299
E-Mail: stefan.skudinski@spk-swb.de

 

Cookie Branding
i